TO §15 Alertieren … Eröffnung 2SA

In der TO 2016 fehlt eine Regelung, dass die 2SA-Eröffnung stark sein muss (andernfalls müsste sie alertiert werden).

Die TO 2008 enthielt eine Regelung in §15(4)1.d. … 19[+] Figurenpunkte.

Gibt es nun eine Mindeststärke für die 2SA-Eröffnung?
Oder kann sie wie eine WeakTwo-Eröffnung verwendet werden?

Dieser Beitrag wurde unter Reizung, TO§15-Alertieren veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.