Kann der Alleinspieler eine Strafkarte haben?

Nein (auch der Dummy nicht).

§48: Sichtbarmachen der Karten des Alleinspielers
A. Alleinspieler macht eine Karte sichtbar
Der Alleinspieler ist keiner Beschränkung für das Sichtbarmachen einer Karte unterworfen
(aber siehe § 45 C2), und keine Karte aus der Hand des Alleinspielers oder des Dummys wird
jemals eine Strafkarte. Der Alleinspieler ist nicht verpflichtet, eine versehentlich fallen
gelassene Karte zu spielen.

Dieser Beitrag wurde unter Spiel veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.